主辦機構:樂餉社

內容:每個星期二和星期四,我們都會舉辦麵包收集活動,確保香港社區剩餘的麵包會被收集並轉送至有需要的人士,避免它們被丟棄。
參加麵包收集活動,幫助我們運用剩餘食物對抗饑餓問題。你只於以下的網站了解需要義工支持的麵包店詳情,立即登記成為麵包收集義工吧!

下星期的義工服務:

Date 日期
Drop off point 收集點
Register by 截止日期
Sign up here 登記
Date 日期
Drop off point 收集點
Register by 截止日期
Sign up here 登記
Date 日期
Drop off point 收集點
Register by 截止日期
Sign up here 登記
Date 日期
Drop off point 收集點
Register by 截止日期
Sign up here 登記
Date 日期
Drop off point 收集點
Register by 截止日期
Sign up here 登記
Thurs 11 Dec
Yau Tong
Wed 10 Dec 4pm
fhkbrdec11.eventbrite.hk/
Tue 13 Jan
Yau Tong
Mon 12 Jan 4pm
fhkbrjan13.eventbrite.hk/
Thurs 15 Jan
Yau Tong
Wed 14 Jan 4pm
fhkbrjan15.eventbrite.hk/
Tue 20 Jan
Yau Tong
Mon 19 Jan 4pm
fhkbrjan20.eventbrite.hk/
Thurs 22 Jan
Yau Tong
Wed 21 Jan 4pm
fhkbrjan22.eventbrite.hk
12月11日 星期四
油塘
12月10日 星期三 4pm
fhkbrdec11.eventbrite.hk/
1月13日 星期二
油塘
1月12日 星期一 4pm
fhkbrjan13.eventbrite.hk/
1月15日 星期四
油塘
1月14日 星期三 4pm
fhkbrjan15.eventbrite.hk/
1月20日 星期二
油塘
1月19日 星期一 4pm
fhkbrjan20.eventbrite.hk/
1月22日 星期四
油塘
1月21日 星期三 4pm
fhkbrjan22.eventbrite.hk/

詳情:  按此
地區:香港
性質:身體力行
資料來源:樂餉社

有關內容可參照: English